Здорово народ, сегодня мы поговорим об играх для больших экранов. Раньше для того, чтобы поиграть сидя у телевизора пришлось бы потратить всю мамкины зарплату. Оно и понятно комфортный гейминга на большом мониторе был возможен только с приставками, а консоль дело недешевое. Сейчас же сам телевизор может заменить вам приставку и да я не говорю про супер популярные игры и требующие мощного железо, но никто нам не запрещает залипнуть после работы какие-нибудь и нетребовательные гоночки или шутеры.

В последнее время мы наблюдаем развитие мобильного гейминга. Сначала на эту тенденцию обратили внимание производители смартфонов. Из-за чего всего за пару лет на нас посыпались игровые модели от всех подряд Xiaomi Black Shark, Nubia Magic, Asus ROG Phone. Прошли времена когда для игр нужен только мощный процессор. Люди хотят больше плюшек и фишек. Однако мобильные игры это не только про смартфоны. Благодаря гибкости android мы можем задротить во всякие PUBG и Call of Duty где угодно. Вы понимаете к чему я клоню? Правильно Android TV. Сейчас это уже не бесполезная приставка, какая-то была раньше. Теперь это удобный комбайн из стриминговых сервисов в любой формы от видео до музыки и мобильных игр.

Мы с нашей командой решили составить наш ТОП 5 игр, которые здорово подходят для Android TV. С учетом мощность его процессора. Конечно же потому, что вы должны понимать каким бы крутым он не был ничего не возможно ждать от него точно не стоит. Тем не менее до уровня какой-нибудь консоли типа Xbox 360 ему уже недалеко.

В роли подопытного сегодня будет выступать телевизор от Xiaomi, где android установлен прямо из коробки, а еще у него диагональ 43 дюйма, разрешение 4k и поддержка и HDR. Короче годно. Вы знаете мою любовь xiaomi, поэтому наверняка никого другого примера от меня никто и не ждал.

Я хочу сразу сказать, что этот ТОП будет не совсем привычными. Не хочу ставить игры на 1, 2, 3 и так далее места. Они слишком разные, чтобы их сравнивать. Поэтому я просто озвучу 5 своих любимых игр для Android TV.