Ещё перед мероприятием WWDC 2020 звучали слухи, что Apple готовит запуск новой приставки с акцентом на игры с собственным игровым контроллером. Анонс tvOS 14 косвенно подтвердил это появлением улучшенной поддержки нескольких пользователей и ряда сторонних контроллеров. Теперь поступили новые сообщения об этой приставке.

Слухи утверждают, что руководство Apple в последний момент решило отменить анонс новой Apple TV на WWDC 2020. Но не стоит беспокоиться: сообщается, что анонс не за горами. Как утверждает информатор Jioriku в Twitter, Apple планирует провести крупнейшую презентацию в сентябре или чуть позже.



Согласно сообщению Jioriku, запуск произойдёт в сентябре, параллельно с новыми смартфонами iPhone 12. Новая приставка получит чип A12X Bionic, который, по-видимому, будет работать гораздо быстрее, чем в iPad Pro 2018, благодаря новой системе охлаждения.

Apple TV 20202


Apple TV 2020 будет поставляться в нескольких вариантах с накопителями разного объёма. Джон Проссер (Jon Prosser) считает, что Apple TV 2020 выйдет в конфигурациях 64 Гбайт и 128 Гбайт. Ожидается, что цветовое исполнение приставки окажется прежним, да и габариты не увеличатся, несмотря на слухи о продвинутой системе охлаждения.